AWARD | 受賞作品

2016年度ファイナリスト

◆JAPAN HAIRDRESSER OF THE YEAR

登録人数84名(前年比-14名) ノミネート人数20名

飯笹 豪
(FAVOR)
イセキリエ
(THE REMMY)
上原 健一
(Rougy)
内田 聡一郎 
(vetica)
岡村 享央
(MINX)
河村 敏也
(palettes)
古城 隆
(DADA CuBiC)
雑賀 英敏
(TONI&GUY JAPAN)
澤野 秀樹
(DaB)
進藤 郁子
(SHISEIDO)
田中 幸広
(PEEK-A-BOO)
NaTsuKo
(svk)
根本 貴司
(Double)
原田 忠
(SHISEIDO)
松下 賢治
(CELL)
三好 真二
(LILI)
森川 丈二
(gem)
山下 浩二
(Double)
山本 博司
(Blue)
山本 真梨子
(LILI)
◆NEWCOMER OF THE YEAR

登録人数650名(前年比-70名) ノミネート人数20名

岩田 聖子
(âge picogram)
氏川 りの
(LABOON)
大﨑 ゆり
(RT HAIR CREATION)
大山 千栄
(hana:mori terara )
鎌田 広大
(PANIC)
河原木 佑弥
(DaB)
木村 重成
(Legare)
小林 和哉
(DADA CuBiC)
澤柳 和宏
(ZELE)
白神 裕己
(épine)
高木 貴雄
(vetica)
髙田 昌宏
(HEARTS)
土屋 瞳
(Blue)
成田 堅太朗
(N)
二階堂 雪
(Rougy)
Nobu Eto
(terrace)
林 直紀
(palettes)
藤岡 幹也
(SHISEIDO)
星屋 和秀
(IZA)
松井 正太
(Double)
◆RISING STAR OF THE YEAR

下記、7エリアのすべてのFINALISTがRISING STAR OF THE YEARのFINALISTとなります。

◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【北海道・東北】

登録人数85名(前年比-14名) ノミネート人数10名

菊池 貴史
(Colette HAIR)
髙橋 寿
(and eigch)
武田 和也
(eTONe)
NAOKO
(SALON77)
新田 容子
(Hair Atelier Nico)
古谷 まあや
(SALON77)
MASATO
(Drape)
MIHO
(ARTISM)
山下 大器
(Hair make U-YU)
吉田 将
(NUMBER NINE)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【東京】

登録人数148名(前年比-44名)ノミネート人数11名

伊佐治 稚佳
(BLANCO)
えのもとみゆき
(BLANCO)
(UR DELTA)
薫森 正義
(Rougy)
髙田 昌宏
(HEARTS)
高橋 正樹
(PHASE)
タキタサチコ
(ROUGE)
成田 堅太朗
(N)
松井 正太
(Double)
三畑 賢人
(PHASE)
山下 浩二
(Double)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【関東】

登録人数141名(前年比-17名)ノミネート人数10名

荒谷 岳彦
(ICHIA C-LOOP UNITED)
今泉 建男
(âge picogram)
浦川 亜希
(M.SLASH)
海老原 満明
(sun quest)
大野 祐輔
(MME.HARDY C-LOOP UNITED)
谷内 敏和
(Botanica)
HITOMI
(bianca)
星 大介
(MME.HARDY C-LOOP UNITED)
宮本 勝
(SURPASS)
山本 博司
(Blue)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【中部】

登録人数166名(前年比+4名)ノミネート人数11名

阿野田 亮介
(rapt.)
宇井 庸二郎
(early)
梅木 敦子
(BUDDY HAIR)
岸川 亮
(YENN)
小林 史奈
(own)
鈴木 勘允
(ALDER)
鈴木 伸弥
(BUDDY HAIR)
土佐 将之
(TALISE)
別所 裕司
(Jive Jive)
渡部 伸和
(aimant)
渡辺 仁史
(teto hair)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【近畿】

登録人数301名(前年比-14名)ノミネート人数18名

芦原 照成
(Nicole.)
麻生 佑真
(TREAT)
池田 佳照
(Garage)
大石 佳奈
(OSHARE DOROBO)
尾西 義弘
(Hair Design Cu:r'e)
神谷 香緒里
(SCREEN)
小谷 準
(merci)
杉川 友洋
(merci)
たか
(Vi・a hair)
タナカ☆シホ
(kaguyahime)
野間 祐樹
(HAIR'S Lunetta)
原 康人
(preak)
益岡 純一
(ar hair)
松井 清茂
(rosso)
松浦 由実
(OSHARE DOROBO)
森本 龍
(logo life at garden)
山口 絵里佳
(Nicole.)
由良 武志
(CHEST)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【中国・四国】

登録人数83名(前年比+3名)ノミネート人数10名

氏川 りの
(LABOON)
甲矢 幹貴
(lris.)
北浦 秀一
(aRt hair)
木村 重成
(Legare)
國富 祐希
(KARAN)
齋藤 隆志
(FAVORITE GARDEN)
白神 裕己
(épine)
Daigo
(Anfang)
田中 総生
(Corte.)
平岡 健太
(LETTER)
◆AREA STYLIST OF THE YEAR 【九州・沖縄】

登録人数92名(前年比+7名)ノミネート人数10名

安達 郁美
(MELLOW)
いけのの晃正
(Pluss teru biyousitu)
追鳥 嘉暁
(hair make beautiful)
笠木 章子
(Maison d'hotes)
木下 真典
(hair&make Lecrin)
中島 静
(Dear Green アンテナ美容)
Nobu Eto
(terrace)
福島 雄一郎
(grace)
松下 賢治
(CELL)
森川 顕政
(CUT HOUSE MORE)